Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Информация о государственных услугах оказываемых в электронном виде Федеральной миграционной службой

Уважаемые граждане! Отделение по вопросам миграции Отделения МВД России по Александровскому району напоминает, что получить консультацию о порядке получения государственной услуги Вы можете по телефону 8 34 274 3-68-69.
Перечень услуг заявления, по которым можно направить в Федеральную миграционную службу через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций):
 регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства;
 регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания;
 выдача (замена) внутреннего паспорта гражданина РФ;
 выдача заграничного паспорта нового поколения и старого образца;
 предоставление адресно-справочной информации для физических лиц;
 выдача разрешения на временное проживание в Российской Федерации;
 выдача вида на жительство в Российской Федерации;
 выдача приглашения на въезд в РФ иностранного гражданина.
Для этих целей гражданину необходимо зайти на Портал, пройти процедуру регистрации личного кабинета и далее направить заполненное заявление по установленной форме в соответствующий орган.
Также следует помнить, что в соответствии с Указом Губернатора Пермского края от 20.08.2020 года №121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции (COVID19) в Пермском крае» при оказании государственных и муниципальных услуг необходимо соблюдать социальную дистанцию в месте оказания услуг. В случае отсутствия у физических лиц средств индивидуальной защиты (масок) в оказании государственных услуг будет отказано.

Начальник Отделения по вопросам миграции
Отделение МВД России по Александровскому району