Уважаемые владельцы гражданского оружия!

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Александровскому району Управления Росгвардии по Пермскому краю информирует владельцев гражданского оружия о необходимости своевременного продления разрешений (лицензий) на оружие. В соответствии с законодательством, документы, необходимые для продления разрешения (лицензии), сдаются в соответствующий орган не позднее, чем за месяц до истечения их срока действия.
В случае нарушения сроков продления разрешения на оружие необходимо незамедлительно обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы с соответствующими документами.
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» с 1 января 2018 года войска национальной гвардии наделены полномочиями по осуществлению приема, хранения и уничтожения изъятого, добровольно сданного или найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ. Информируем владельцев, нарушивших сроки продления разрешений (лицензий), оружие которых хранится в органах внутренних дел, а также наследников, принявших оружие после смерти родственников о необходимости принятии решения о дальнейшей судьбе вашего оружия (продление разрешения, продажа или утилизация), т.к. в соответствии со ст.238 ГК РФ, оружие, длительное время хранящееся в федеральном органе исполнительной власти, может быть принудительно отчуждено в судебном порядке.
В целях своевременной подачи заявления на продления разрешения (лицензии) существуют возможности подачи заявления в электронном виде на сайте Единого портала государственных услуг: htpp://www.gosuslugi.ru/. Данный способ подачи заявления позволяет получить скидку 30% на оплату государственной пошлины.
Адрес и режим работы ОЛРР по Александровскому району Управления Росгвардии по Пермскому краю: гор. Александровск, ул.3-го Интернационала, д.11, каб.34, т.8(34274)3-63-80.
Приемные дни вторник и четверг с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00).

Старший инспектор ОЛРР
Старший лейтенант полиции Тимшина Д.А.