Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости.

За 12 месяцев 2018 года для предоставления государственной услуги в Отделение МВД России по Александровскому району обратился 51 гражданин с заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на гражданина (гражданку), из них 46 граждан подали заявления через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), 5 граждан обратилось лично в Отделение МВД России по Александровскому району для подачи заявления на бумажном носителе. 40 человек получили справки на руки, 11 справок направлено в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю как не востребованные.
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ. Заявления, поданные в электронном виде, исполняются в течении 14 дней с момента регистрации.
Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале.
По истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю не востребованная справка на бумажном носителе направляется в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю.
В отделении МВД России по Александровскому району осуществляется предварительная запись на прием для подачи заявления по телефону: 3-69-68.

Старший инспектор ГАПКиИО
Отделения МВД России