Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

21 января 2012 года вступил в силу приказ МВД России от 07.11.2011г. № 1121, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Административный регламент определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с предоставлением справок о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также устанавливает порядок действий должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

Для подачи заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации необходимо обратиться в Отделение МВД России по Александровскому району или в филиал КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Если заявитель обращается на прием лично, то представляются следующие документы: паспорт и копия всех заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации.

Так же подать заявления можно посредством сети Интернет через «Единый портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru).Готовые справки выдаются заявителю на личном приеме при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

ОМВД России по Александровскому району

г.Александровск

ул. III Интернационала, 6(каб.№16)

Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. С 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00)