Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Оперативно – профилактическая операция под условным названием «Группировка»

Оперативно – профилактическая операция под условным названием «Группировка»

Сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому району в период с 15 по 22 июня 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Группировка», с целью предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а так же взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
В ходе мероприятия полицейские проводят рейды по проверке мест концентрации подростков на предмет нахождения в них несовершеннолетних, в т.ч. в позднее вечернее и ночное время, выявления фактов употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ несовершеннолетними.
Организованы посещения по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, с целью проверки их в быту, установления условий воспитания, организации досуга, интересов несовершеннолетних, проверки соблюдения ими установленных ограничений.
Организована разъяснительная работа среди несовершеннолетних на летних площадках, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, в том числе по антитеррористической и экстремистской направленности.

Старший инспектор (ПДН) Отделения
участковых уполномоченных полиции