Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В Александровске девушка осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Александровске суд вынес приговор 29-летней жительнице г. Березники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
27 января 2018 года сотрудники ГИБДД, патрулируя улицы поселка Яйвы Александровского района, остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого находилась женщина с явными признаками алкогольного опьянения.
В ходе освидетельствования у правонарушительницы было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Женщина была незамедлительно отстранена от управления ТС. В ходе проверки выяснилось, что в июне 2017 года данная гражданка привлекалась к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде постановлением Березниковского судебного района.
Суд назначил женщине наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года.
Приговор вступил в законную силу.
С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 634 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева