Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Пешеход, засветись! Береги свою жизнь!

В Александровском районе прошла акция - «Пешеход, засветись! Береги свою жизнь!»

1-1mini 7mini

С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы под руководством педагога детско-юношеского центра «Горизонт» Бабкиной Светланы провели на улицах поселка Яйвы профилактическую акцию «Пешеход, засветись! Береги свою жизнь!».

Акция прошла в самых оживленных местах: на перекрестке, детской площадке, на площади у дворца культуры. Юидовцы с красочным плакатом и стихотворными речевками привлекали внимание прохожих и проезжающих мимо водителей. Организаторы провели информационно – разъяснительную работу среди всех участников дорожного движения о важности ношения на одежде и сумках светоотражающих элементов. В ходе беседы ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД рассказали жителям о причинах ДТП с участием пешеходов, обратили их внимание на сопутствующие факторы: гололедные явления на дорогах, а также смешанные дожди и снегопады, ухудшающие видимость. Взрослым и юным пешеходам напомнили о необходимости быть внимательным и осторожным, строго соблюдать правила перехода проезжей части в зоне пешеходного перехода и при его отсутствии, об обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде и сумках в темное время суток.
Всем участникам дорожного движения юные инспекторы движения раздавали фликеры, сделанные своими руками. Эти изделия послужат не только декоративным украшением, но и могут спасти жизнь при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России