Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД государственная пошлина со скидкой 30% от суммы госпошлины

C 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг оплачивают государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины.

Отделение ГИБДД Александровского района предоставляет государственные услуги в электронном виде. Авто владельцы могут осуществить регистрационные действия автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также записаться на выдачу или обмен водительских удостоверений.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, тогда как при подаче заявления через ЕГПУ размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, указав личные данные и получить специальный код. Зарегистрировать свою учетную запись Вы можете в филиалах МФЦ по следующим адресам:
- г.Александровск ул.Ленина, 32
- п.Яйва ул.Заводская, 43
- п.Всеволодо-Вильва ул. Лоскутова, 5

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС.

Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приёма документов.
Оставить отзыв о предоставленной госуслуге Вы можете на сайте «Ваш контроль». На этом сайте не только можно написать, что Вы думаете о работе органов власти, но и посмотреть оценки и отзывы других пользователей. Чтобы оценить качество госуслуги, полученной в территориальных органах МВД России, необходимо сделать 3 шага: зарегистрироваться на сайте vashkontrol.ru, найти услугу, о которой Вы хотели бы оставить отзыв, и оценить качество данной услуги.