Home Районное хозяйство

Исполнение распоряжения Губернатора Пермского края от 20.10.2015 № 274-р «Об организации работы по увеличению доходного потенциала консолидированного бюджета Пермского края»:

Сведения о данных, содержащихся в реестрах муниципального имущества

Карта реестра муниципального имущества казны Александровского муниципального района по состоянию на 01.07.2015

Предоставление выписки из реестра муниципального имущества осуществляется в соответствии с регламентом предоставления муниципальной услуги, утвержденный постановлением администрации Александровского муниципального района Пермского края от 15.12.2014 № 1692.

Сведения об оформлении в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, права муниципальной собственности на бесхозяйное и выморочное имущество

В соответствии с Порядком принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2013 № 701, принятие на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления о постановке на учет органа местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, а на межселенных территориях - органа местного самоуправления муниципальных районов, в отношении недвижимых вещей, находящихся на территориях этих муниципальных образований.

В Александровском муниципальном районе отсутствуют межселенные территории.

Сведения о проведении комплексных кадастровых работ

В соответствии с требованиями п. 3 статьи 42.6. Федерального закона Российской Федерации «О государственном кадастре недвижимости» комплексные кадастровые работы выполняются только при наличии утвержденного в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проекта межевания территории соответствующего элемента или соответствующих элементов планировочной структуры.

В настоящее время на территории района работы по организации комплексных кадастровых работ не ведутся по причине отсутствия вышеперечисленной утвержденной поселениями документации.

Сведения о выявлении самовольных построек на земельных участках и об организации работ по устранению правонарушений, связанных с возведением самовольных построек

На территории Александровского муниципального района на 01.06.2016 года про инвентаризировано 11036 земельных участков, общей площадью 3079,28 га, из них выявлено 80 земельных участков, на которых расположены объекты самовольной постройки.

На 2016 год органами местного самоуправления утверждены планы-графики работ по устранению правонарушений, выявленных в результате проведения в 2015 году сплошной инвентаризации.

Постановление администрации Александровского муниципального района Пермского края от 18 февраля 2016 № 131 "Об утверждении плана-графика работы по устранению правонарушений при использовании земельных участков, выявленных в результате проведенной сплошной инвентаризации"

Сведения о вовлечении в оборот земельных участков, свободных от прав третьих лиц

В 1 квартале 2016 года вовлечен в гражданский оборот путем продажи без объявления торгов 1 земельный участок муниципальной собственности казны Александровского муниципального района с местоположением: Пермский край, г. Александровск, ул. Гайдара 79.

Сведения об осуществлении муниципального земельного контроля

Приложение к отчету за 1 квартал 2016 года

Обновлено 20.06.2016 14:57