Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) О бесплатных юридических консультациях!

О бесплатных юридических консультациях!

ГКУ "Государственное юридическое бюро" и Пермское отделение Ассоциации юристов России проводят бесплатные юридические консультации для жителей Губахинского, Александровского, Гремячинского, Кизеловского районов.

Выездной прием в г.Александровске будет проводиться в помещении Центральной городской библиотеки 16 февраля 2016 года с 10.00 до 12.00. Прием ведется по предварительной записи по телефону 8-919-446-07-64. Запись и приём осуществляется: понедельник-четверг с 10.00 до 17.00 (если не можете дозвониться, отправляйте СМС с указанием Фамилии, имени, отчества при наличии, города - специалист Вам перезвонит или сообщит о времени и дате приёма).

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи и перечень предоставляемых ими документов, помимо паспорта:

- малоимущие граждане - справка о доходах;

- инвалиды 1 и 2 гр. - справка об установлении инвалидности;

- Ветераны ВОВ, Герои РФ, Герои СССР, Герои соц.труда - удостоверение;

- дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их представители по вопросам защиты прав детей - документ, подтверждающий данный статус;

- лица, находящиеся в стационарном учреждении социального обслуживания, - справка о нахождении в учреждении;

- несовершеннолетние, содержащиеся в УСПБП, отбывающие наказание и их представители (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

- лица, нуждающиеся в психиатрической помощи, - справка о нахождении гражданина в медицинском учреждении;

- лица, признанные судом недееспособными, и их представители по вопросам защиты прав недееспособных - решение суда о признании недееспособным.

Гражданам остальных категорий оказывается только устная консультационная помощь. Подробнее можно ознакомиться в Федер. Законе от 21.11.11г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ", или обратиться с вопросом на личную страницу в соц. сети. С уважением, ведущий юрисконсульт, член Ассоциации юристов России Елена Владимировна Хорошилова.