Home Районное хозяйство Экология ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

15 апреля в Александровском муниципальном районе стартовали Всероссийские Дни защиты от экологической опасности, которые в этом году пройдут под девизом – «Сохраним природу своей малой Родины!».

Акция проводится с  целью поддержки массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды, обеспечения экологической  безопасности, решения наиболее актуальных экологических проблем.

Согласно плану мероприятий Акции самыми активными участниками акции станут традиционно  образовательные учреждения и библиотеки района, где пройдут конкурсы, выставки и викторины на экологические темы. Во всех поселениях района запланированы весенние субботники, озеленение и благоустройство территорий, борьба с несанкционированными свалками, очистка водоемов.

В прошлом году неравнодушные к природе люди района с энтузиазмом присоединились к акции. Общее количество, принявших участие в различных экологических акциях и  конкурсах, составило 14 тысяч человек.

Напомним, что в рамках Акции организован муниципальный конкурс на лучшую организацию работу, в котором принять участие может любой желающий.

Приглашаем всех жителей района участвовать в акции!

С Планом мероприятий Акции и с Положением о муниципальном конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации Александровского муниципального района, в разделе Экология.

Сектор по экологии и природопользованию
администрации Александровского муниципального района