Home Экономика района Новости экономики К сведению субъектов малого и среднего бизнеса!

К сведению субъектов малого и среднего бизнеса!

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Пермского края распоряжением Правительства Пермского края от 16 декабря 2020 г- № 330-рп утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на период до 2030 года и план мероприятий («дорожная карта») по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на период до 2030 года (далее соответственно - Стратегия, План мероприятий).

В рамках Плана мероприятий предусмотрены разработка алгоритма действий («дорожной карты») по открытию бизнеса и создание каталога готовых решений как инструмента поддержки развития отдельных ниш предпринимательской деятельности с последующей актуализацией каталога на системной основе.

В связи с вышеизложенным Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края (далее — Агентство) разработан каталог готовых решений для бизнеса. На данный момент каталог состоит из 9 дорожных карт с алгоритмом действий по открытию бизнеса.

Для возможности ознакомления и использования данной информации предпринимательским сообществом, прилагаем «Каталог готовых решений для бизнеса».