Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) Напоминаем вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома

Уважаемые жители!

В настоящее время во всех субъектах Российской Федерации  идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.
Важным вопросом, который необходимо решить в ходе подготовки к переписи, является обеспечение наличия на всех домовладениях аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений предусматривают наличие на всех угловых домах на пересечении улиц указателя с ясно видимым и чётко написанным названием улицы, переулка, на каждом доме - номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир – номера квартир.
Проверочные мероприятия в области адресного хозяйства показали, что на некоторых жилых домах отсутствуют адресные указатели, либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички, кое-где на домах присутствуют только номера, без указания улицы, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах.
Информационные указатели должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта).
Необходимо отметить, что в наличии указателей с названиями улиц, номерами домов, а в домах - номеров квартир заинтересованы не только органы государственной статистики, но и органы здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, почтовые ведомства и другие службы.
Отсутствие точного адреса затрудняет подразделениям пожарной охраны своевременное прибытие на место для тушения пожара, невозможно обеспечить оказание скорой медицинской помощи, затрудняется работа почтовой связи и полиции.
В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим на территории Александровского муниципального округа, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков.