Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) К сведению руководителей организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и жителей Александровского муниципального округа

Администрация Александровского муниципального района доводит до населения округа, что постановлением Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 13 апреля 2020 года № 2397 «О дополнительных противоэпидемических мероприятиях в организациях, предоставляющих услуги населению» внесены изменения в постановления Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 11 апреля 2020 года № 2326 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Пермского края» и от 13 апреля 2020 года № 2397 «О дополнительных противоэпидемических мероприятиях в организациях, предоставляющих социальные услуги».
С учетом внесенных изменений данные постановления о проведении противоэпидемических мероприятий носят теперь не рекомендательный, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер.
За неисполнение требований главного государственного санитарного врача (в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) предусмотрена административная ответственность ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Также, администрация района напоминает, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложения административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, администрация района призывает всех граждан продолжать придерживаться рекомендаций медиков и властей, по возможности оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции. В случае передвижения по улице, общественным местам необходимо использовать маску и перчатки, соблюдать дистанцию при общении, ограничить круг контактов, не подвергать риску себя и окружающих.
Следует часто мыть руки, не прикасаться ими к лицу.
Помните, соблюдение мер самоизоляции позволит уберечь себя и своих близких от заражения.