Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) Административная ответственность за выход (выезд) на лёд и в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки

Административная ответственность за выход (выезд) на лёд и в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Администрация Александровского муниципального района информирует жителей округа о необходимости соблюдения мер безопасности при выходе на лёд и об административной ответственности для граждан, юридических лиц и должностных лиц за нарушение правил охраны жизни людей на воде на территории Пермского края.
В соответствии со ст.7.1 Закона Пермского края от 06.04.2015 г. № 460-ПК «Об административной ответственности в Пермском крае» предусмотрена административная ответственность для граждан, юридических лиц и должностных лиц за нарушение правил охраны жизни людей на воде на территории Пермского края.
В зимний период предусмотрена административная ответственность за нарушение п. 7.7 Правил охраны жизни людей на воде на территории Пермского края, утвержденных Постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2006 г. № 22-п за выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены информационные знаки.

За вышеуказанные нарушения федеральным и краевым законодательством предусмотрены административные штрафы:

для граждан – от 1 000 до 2000 рублей;
для должностных лиц – от 2000 до 4000 рублей;
для юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

Любители подледного лова рыбы, берегите свою жизнь!