Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) О конкурсе по образовательной программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек»

Конкурсный отбор на региональном этапе будет производиться в следующие сроки:

- на участие в сменах № 2,5,6 - в период с 9 по 28 января 2020 года - приём документов, с 29 по 31 января 2020 года - конкурсный отбор, не позднее 3 февраля 2020 года - представление документов на федеральный этап конкурса;
- на участие в сменах № 9,12,13,14,15 - в период с 31 января по 01 апреля 2020 года - приём документов, с 1 по 3 апреля - конкурсный отбор, не позднее 6 апреля

2020 года - представление документов на федеральный этап конкурса.
В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираются участники, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно (в летний период - с 10 и до 17 лет включительно), и на период учебного года - дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой квоте.
Конкурсный отбор Обучающихся в МДЦ «Артек» проводится в заочной форме в два этапа: региональный и федеральный.
На региональном уровне подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией прокуратуры Пермского края по сумме баллов в рейтинговой системе.
Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи в печатном виде пакета заявочных документов, предусмотренного п. 3.2 Положения о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед», в отдел кадров прокуратуры края в срок не позднее 28 января 2019 года.
Документы принимаются по адресу: г. Пермь, ул. Луначарского, 60, каб. 301, отдел кадров прокуратуры Пермского края (контактный телефон - (8342) 217-53-11, Николай Николаевич Тройнич), либо в территориальных прокуратурах края.
Для участия в конкурсе кандидаты предоставляют:
- заявку-анкету установленного образца;
- копию документа, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста Участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство Российской Федерации (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;
- конкурсную творческую работу - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество - не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2017-2019 г.г.).
- характеристику с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;
- справку о группе здоровья;
- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».
В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдаётся электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путёвкой на тематическую смену 2020 года в Артек.
Регистрация в системе АИС «Путёвка» осуществляется только детьми - победителями конкурса.
С момента получения сертификата ребёнок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путёвка» на сайте www.артек.дети.
В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объёме, в первую очередь добавляются сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения за последние три года. Заявки без прикреплённого сертификата отклоняются.
Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).