Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 «Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», граждане отдельных категорий:

- граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющие право на получение социальной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк»;

- граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания и включенные территориальными органами миграции в сводные списки вынужденных переселенцев, имеют право получить социальную выплату, удостоверяемую жилищным сертификатом, в порядке, установленном законодательством и признанные органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Данные граждане могут подойти за консультацией в администрацию Александровского муниципального района по адресу: г. Александровск, ул. Ленина – 20а, каб. 16 или по тел. 3-59-84