Home Новости и Объявления Объявления (архив до 2021) ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители Александровского муниципального района!

В связи с проведением ХХIХ Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске, а также в целях своевременного принятия мер реагирования, направленных на недопущение возможных экстремистских, террористических акций и иных чрезвычайных происшествий, способных дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Пермском крае, просим Вас быть бдительными и четко выполнять следующие действия:
• Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
• При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю общественного транспорта, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.
• Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.
• Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за противника.
• При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками.
• Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в территориальные органы ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры или единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС):

Управление ФСБ России по Пермскому краю:
Телефон доверия: 8 342 212-91-29
Телефон дежурного: 8 342 239-39-39

ГУ МВД России по Пермскому краю:
Телефон доверия, горячая линия: 8 342 246-88-99
Отделение МВД России по Александровскому району: 02

ГУ МЧС России по Пермскому краю:
Единый телефон доверия: 8 342 210-45-67
МЧС России по Пермскому краю в г. Александровске: 01