Home Новости и Объявления В г.Перми 13.11.2013 года состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края

В г.Перми 13.11.2013 года состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. В повестке дня было одиннадцать вопросов. Особый интерес у членов Совета представительных органов вызвал вопрос «Об организации оказания медицинской помощи населению Пермского края и перспективах развития отрасли здравоохранения». Министру здравоохранения Пермского края Крутень А.В. было задан ряд вопросов по эффективности проводимой централизации управления в сфере здравоохранения. Представители Совета высказывали мнения, как «за», так и «против». Отрицательным моментом в реорганизации члены Совета представительных органов видели в том, что при предлагаемой структуре управления местная власть не сможет влиять на деятельность лечебных учреждений расположенных на территориях муниципальных образований. Главным аргументом «за» было то что в связи с реорганизации здравоохранения расходы в бюджете края на данную отрасль увеличатся на 17% по отношению к 2013, а так же повысится качество предоставляемых услуг в следствии создания Межрайонных территориальных управлений. В конечном итоге было принято решение «о разработке и согласовании с органами местного самоуправления проекта закона Пермского края регулирующего исполнение органами местного самоуправления полномочий по созданию условий для оказания медицинской помощи населению».