Home Новости и Объявления В г.Кунгур 08.11.2013 года прошло совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края

«В г.Кунгур 08.11.2013 года прошло совместное выездное заседание постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности и ассоциации представительных органов муниципальных образований «Согласие» в Кунгурском муниципальном районе.

В ходе работы заседания рассматривался вопрос «о совместной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по созданию условий для развития конкурентной среды, стимулирующей развитие предпринимательской деятельности. С докладами выступили: Удальев Антон Вадимович – и.о. руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, Беломытцев Александр Олегович – генеральный директор ООО «Строй-консалтинг», Кутявин Анатолий Александрович – председатель Земского Собрания Оханского муниципального района, Митрофанов Николай Николаевич – председатель Земского Собрания Чернушинского муниципального района, Дуплепинская Людмила Николаевна – начальник управления экономического развития Кунгурского муниципального района, Клюева Анита Николаевна – начальник заготовительно-производственного управления Пермского краевого союза потребительских обществ.

По итогам заседания приняли решения:

1. 1.Рекомендовать представительным органам муниципальных районов и городских округов рассмотреть вопрос об определении органами местного самоуправления перечня программных мероприятий в сфере развития конкуренции

насыщению рынков товарами, услугами и развитию конкуренции.

2. Обратиться в Правительство Пермского края с предложением рассмотреть вопросы:

- о целесообразности принятия регионального стандарта развития конкуренции;

- о содействии развитию конкурентных отношений на рынках электрической энергии путём привлечения частных инвестиций в развитие объектов энергетики и обеспечения недискриминационного доступа к сетевой инфраструктуре.»